Первый слёт поисковиков «Георгиевская крепость»

10 октября 2020 года прошёл первый слёт поисковиков «Георгиевская крепость». На слёт приехали поисковики не только со Ставропольского края, но и с КБР, Сочи и Крыма.

Речь командира «Георгиевская крепость» Виктора Викторовича Стецюк

В ходе торжественного открытия, командир поискового отряда и приглашенные гости мероприятия произнесли речь. Было озвучено о важности поисковой деятельности, которая способствует воспитанию гражданственности, нравственности и патриотизма. Прикосновение к чужому горю вызывает желание помогать людям, учит состраданию, соучастию.

Больше двадцати человек получили удостоверения Ставропольской краевой военно-патриотической общественной организации «Георгиевская крепость».

А так же составлен и одобрен план мероприятий на 2021 год для поисковой деятельности.

Обсуждалась тема о покупке глубинного металлоискателя для поиска и поднятия погибших солдат. Что позволит делать работу поисковиков в разы эффективней.

Вручение удостоверений поисковиков

Происходило знакомство поисковиков из других отрядов. Отряд «Южный рубеж» посетил мероприятие. Таким образом это способствует объединению и дружеской помощи в общем деле.

Председатель Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края Александр Стрельников проявил своё небезразличие. При необходимости пообещал посодействовать в поисковой деятельности отряда.

Слёт проходил на природе около озера. Для полного погружения в атмосферу поисковой деятельности и культурного отдыха.

Люди не равнодушные к поисковой деятельности предоставили территорию для проведения слёта. А так же проспонсировали важное для отряда мероприятие.

Участников ждал увлекательный конкурс по поиску металлических предметов при помощи металлоискателя.

За ранее зарыли бутафорские монеты. И только счастливчику повезет найти «клад».

Участвовали все от новичков до опытных специалистов.

Для некоторых участников пользоваться металлоискателем в новинку, поэтому им помогали более опытные поисковики.

Не только взрослым, но и детям пришлось это по душе. С большой охотой помогали в поиске монет и других спрятанных предметов.

В завершении мероприятия жгли костры,пели песни в дружелюбной компании.

В заключении отметим, что о нашем слете писала местная газета «Георгиевские известия».

Поделись этим!

Комментарии

Добавить комментарий