В Ставропольском крае пройдет открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023» 0s-RIf1o-GJ7s

13 апреля в городе Пятигорске состоится торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2023». 200 поисковиков со всей России соберутся в Центре знаний «Машук», чтобы наметить планы на предстоящий полевой сезон и обсудить ключевые вопросы поисковой и гражданско-патриотической деятельности.

В торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2023» примут участие почетные гости: депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

За четыре дня представители региональных отделений ООД «Поисковое движение России», активисты общественных объединений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества и участники организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в возрасте от 14 лет обсудят предстоящий полевой сезон, форматы включения повестки Года педагога и наставника в свою деятельность, особенности формирования музея поискового отряда, а также отдельное внимание уделят теме специальной военной операции, а именно роли поисковых отрядов и объединений в увековечении памяти об этом событии.

14 апреля пройдет торжественный митинг с возложением цветов в мемориальном комплексе «Огонь Вечной Славы», а также открытие выставки, посвященной 10-летнему юбилею ООД «Поисковое движение России». Помимо этого, для участников будут организованы экскурсии по достопримечательностям и памятным местам города Пятигорск.

Для тех, кто не сумел войти в число 200 участников Вахты Памяти в официальном сообществе во ВКонтакте программы Роспатриот будет организована онлайн-трансляция с ключевых площадок мероприятия.

Организаторами Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2023» выступают Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» и Министерство молодежной политики Ставропольского края при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

https://rf-poisk.ru/news/13926/

Поделись этим!

Комментарии

Добавить комментарий